В Иркутской области массово обучат пожилых людей компьютерной грамотности
Новости Тулуна > В Иркутской области массово обучат пожилых людей компьютерной грамотности
baikal-info.ru 13 Декабрь 2011, 18:22В Иркутской области будет реализован проект «Электронный гражданин», в рамках которого запланировано массовое обучение компьютерной грамотности социально незащищенных групп граждан. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в 2012 году граждан пожилого возраста будут индивидуально обучать первичным знаниям работы на компьютере. Обучение будет проводиться бесплатно. Предполагается, что проект обеспечит беспрепятственный и комфортный доступ граждан определенных категорий к ресурсам информационного общества.
Для обучения будут привлечены студенты вузов региона. В программу бесплатных курсов войдут основы работы на персональном компьютере, работа с современными средствами связи и коммуникации (электронная почта, Skype). Особое внимание будет уделено работе в сети Интернет. Участники проекта смогут научиться создавать личные интернет-страницы, общаться в социальных сетях, пользоваться многочисленными ресурсами, предназначенными для трудоустройства и облегчения бытовых условий. В 2012 году на компьютерное обучение отдельных категорий граждан предусмотрено 12 млн рублей.
«Реализация этого проекта позволит подготовить население к получению государственных и муниципальных услуг с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также обучить граждан пользоваться интернет-ресурсами», – подчеркнул губернатор Дмитрий Мезенцев.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 14 2011 12:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Сегодня, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Сегодня, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Сегодня, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Сегодня, в 15:47
- На защиту Родины! Сегодня, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Сегодня, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Сегодня, в 13:40
с путинской программы "спутниковой связи для школ" ????!!!! зае:?%!л маразм .....